Лечение кандидоза в Клинике Доктора Тарека

Клиника доктора Тарека предлагает эффективное лечение бактериального кандидоза. Мы применяем лучшие лекарства для лечения кандидоза у мужчин и женщин и гарантируем неизменно положительный результат избавления от заболевания.

Что такое кандидоз? Кандидозом принято называть молочницу, которая вызвана грибками рода кандида. Такой грибок живет во влагалище здоровой женщины и в принципе не требует лечения. Но в тех случаях, когда проявляются некоторые симптомы, лечение кандидоза у женщин таблетками становится единственно правильным выходом. Итак, к числу данных симптомов можно отнести:

  • выделения белого цвета с неприятным запахом;
  • зуд, который после полового акта усиливается;
  • возникающее после менструального цикла жжение.

Такие жалобы могут возникать периодически. Как правило, провоцируются симптомы голоданием, нарушением диеты, стрессом, переохлаждением, болезнями, определенными периодами менструального цикла, а также приемом противозачаточных таблеток. В некоторых случая симптомы вагинального кандидоза лечения не требуют, так как проходят самостоятельно, но все-таки после прохождения некоторого периода они вновь возобновляются.

Вагинальный кандидоз: лечение

Кандидоз – это то заболевание, которое половым путем не передается. В большинстве случаев кандидоз возникает при снижении иммунитета, при различных стрессах. Именно поэтому не редкость – кандидоз у детей, лечение которого также должно проводиться под наблюдением опытного врача. В данном случае назначаются определенные препараты, благодаря которым все симптомы заболевания у ребенка достаточно быстро проходят.

Также в некоторых случаях требуется лечение кандидоза у беременных. Здесь от заболевания помогает избавиться опытный акушер-гинеколог, который выписывает препараты, неспособные нанести вреда организму будущей матери и ее малыша. Кандидоз при беременности лечения требует незамедлительного, так как его последствия могут быть абсолютно непредсказуемы.

В том случае, если заболевание не исчезает в течение продолжительного времени, и постоянно рецидивирует, патологию следует искать в организме: именно она может стать основной причиной кандидоза. Хронический кандидоз, лечение которого осуществляется комплексно, может возникнуть по следующим причинам:

  • наличие хронической инфекции в половой системе;
  • истощение иммунной системы при борьбе с воспалительными процессами в организме;
  • хронические заболевания почек и печени;
  • нарушения гормонального фона;
  • прием гормональных препаратов;
  • наличие генитального герпеса.

Прежде чем начать лечение рецидивирующего кандидоза, врачи клиники доктора Тарека определяют истинную причину его возникновения, и только потом выбирают методы для избавления от заболевания. В любом случае, мы гарантирует положительный исход болезни, и осуществляем в лечении комплексный подход.